Клирик храма блгг. кнн. Бориса и Глеба в Дегунине иерей Александр Еремин посетил окормляемый приходом Хоспис №2

19 января 2015 года, в праздник Святого Богоявления - Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, по благословению настоятеля храма благоверных князей Бориса и Глеба в Дегунине протоиерея Георгия Таранушенко клирик церкви иерей Александр Еремин с волонтерами из группы «Милосердие» посетили окормляемый приходом Хоспис №2 Департамента здравоохранения города Москвы.

В больничном холле отец Александр совершил водосвятный молебен, после чего окропил больничные помещения, персонал и пациентов святой водой.

В этот день в хосписе также были совершены Таинства Евхаристии и Соборования.

Волонтеры из группы «Милосердие» 2 раза в неделю посещают Хоспис, отвечают на вопросы пациентов, помогают заказать требы, подготовиться к исповеди и причастию, написать записки о поминовении, читают болящим Евангелие и Псалтирь, акафисты, по необходимости Канон на исход души.