Состоялась встреча методистов Юго-Западного административного округа

20 января 2016 года в храме преподобной Евфросинии, великой княгини Московской, в Котловке по благословению настоятеля протоиерея Алексия Ладыгина прошла встреча методистов Юго-Западного административного округа г. Москвы. Встречу возглавила Ю.С. Васечко, один из авторов учебного пособия по «Основам православной культуры», ответственный методист ЮЗАО.

Юго-западное викариатство продолжает налаживать взаимодействие со школами с целью повышения популярности модуля «Основы православной культуры», сейчас в этом округе его выбирает 33% родителей.

Одной из проблем продвижения ОПК является неподготовленность учителей к преподаванию нового предмета. Работа общественных методистов, представляющих приходы и благочиния, заключается в том, чтобы облегчить задачи учителей, преподающих ОПК, заинтересовать их в православном материале, предложить полезные методички по ведению уроков.

Следующая встреча запланирована на 10 февраля и пройдет в храме Живоначальной Троицы в Старых Черемушках.

Юго-западное викариатство