Внимание мошенники! Сайт СВЯТЦЫ.ОРГ (svyatsy.org)

«Сегодня при заказе требы в 3 храмах она будет исполнена в 7 храмах», – сообщает псевдоцерковный сайт, устроенный по типу классического интернет-магазина.

Сайт мошенников «СВЯТЦЫ.ОРГ» ( товары для истинно верующих) – https://svyatsy.org НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К ХРАМУ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ СИМФЕРОПОЛЬСКОГО В ПОСЕЛКЕ НОВОМ, КРАСНОГОРСКОГО РАЙОНА.

При сборе пожертвований “за требы” сайт использует данные реально существующих храмов, которые никакого договора с ним не имеют и разрешения на использование данных прихода администрации ресурса не давали.

Убрать свои данные с сайта община храма не может. «После обращения к администрации с просьбой убрать наш храм с их сайта на электронную почту приходит письмо, из которого явно следует, что либо храм заключает с ними договор, либо деньги и далее будут взиматься с верующих для передачи неизвестно куда», — поделились опытом пытавшиеся это сделать. Вместо этого мошенники просят еще больше личных данных.