Состоялся международный пасхальный турнир по футболу «Кубок Святого князя Димитрия Донского»

22 мая 2016 года в московском манеже «Локомотив» прошел международный пасхальный турнир по футболу «Кубок святого князя Димитрия Донского» между учащимися воскресных и духовных школ, а также молодежными футбольными командами различных храмов. Участие в турнире приняли двадцать команд, среди которых, помимо столичных коллективов, были и гости из других городов ― Санкт-Петербурга, Орла и Воронежа, а также из Белоруссии и Сербии.

Перед началом турнира был отслужен молебен. Затем с приветственным словом к участникам соревнования обратились председатель Комиссии по церковному просвещению и деятельности воскресных школ при Епархиального совете г. Москвы, настоятель храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове протоиерей Андрей Алексеев и экс-президент Российского футбольного союза Н.А. Толстых.

По итогам матчей, сыгранных в группах, в финал вышли команды «Восход» (воскресная школа храма святого благоверного князя Димитрия Донского в Северном Бутове) и «Форпост» (прихожане храма Спаса Нерукотворного Образа в Гирееве). Завершился финальный матч победой команды «Форпост». «Восход» занял вторую ступень пьедестала.

В товарищеском матче бронзовых призеров встретились команды «Благочиние» (молодежная организация «Православная молодежь» Орловской епархии) и «Митрополия» (сборная команда Санкт-Петербургской епархии). Счет составил 1:0 в пользу «Митрополии».

Лучшим игроком турнира был признан Игорь Чуранов («Восход»), лучшим вратарем ― Антон Попов («Форпост»). Звание лучшего бомбардира разделили между собой Вячеслав Юшкин («Форпост») и Андрей Дубас («Митрополия»), оба забившие по шесть мячей. Приз зрительских симпатий получила команда «Благочиние».

Юго-западное викариатство