Престольный праздник и освящение нового памятника, посвящённого Дарье Севастопольской 11 июня 2022 года в храме Святителя Луки Симферопольского на территории 3ВЦКГ им. Вишневского п. Новый г.о. Красногорск состоялся престольный праздник. Праздничную Божественную Литургию возглавили Митрополит Кашинский Феогност и Епископ Одинцовский и Красногорский Фома. Им сослужили: благочинный Красногорского округа протоиерей Владимир Шафоростов, настоятель храма свт. Луки священник Стахий Захмаревич, председатель комиссии по взаимодействию с вооруженными силами Одинцовской епархии священник Олег Мирошников.

На богослужении присутствовали: начальник 3ВЦКГ им. Вишневского генерал-майор Есипов Аександр Владимирович, офицерский состав и медицинский персонал госпиталя, а так же народный артист РСФСР Александр Яковлевич Михайлов. После богослужения владыки и начальник госпиталя возложили цветы к памятнику святителя Луки и освятили новый памятник, посвящённый Дарье Севастопольской, первой военной сестре милосердия, героине обороны Севастополя в Крымскую войну 1853-1856гг. В честь праздника с поздравииельным словом выступили: владыка Феогност, который произнёс трогательную проповедь о служении ближним, начальник госпиталя Александр Владимирович Есипов и актёр театра и кино Александр Яковлевич Михайлов. После праздничного богослужения и торжественной части состоялась братская трапеза.