Престольный праздник в храме святителя Луки Симферопольского п. Новый

11 июня 2021 года в храме святителя Луки Симферопольского, расположенного на территории 3 Центрального военного клинического госпиталя им. Вишневского, прошёл престольный праздник. В этот день исполнилось 60 лет со дня блаженной кончины святителя Луки Симферопольского.
Божественную литургию возглавил благочинный Красногорского округа иеромонах Николай (Летуновский), которому сослужили настоятель Успенского храма г.Красногорска протоиерей Константин Островский, настоятель храма святителя Луки Симферопольского священник Стахий Захмаревич и диакон Вадим Воротов.
На богослужении присутствовали военные врачи и сотрудники госпиталя, а также начальник госпиталя генерал-майор медицинской службы Александр Владимирович Есипов.
По завершению Божественной Литургии отец Николай, обратился с поздравительной речью к прихожанам. Затем собравшихся поприветствовал начальник госпиталя генерал-майор медицинской службы Александр Владимирович Есипов.
Завершились праздничные мероприятия возложением цветов к памятнику святителя Луки после чего состоялась праздничная трапеза.