День Православной книги

14 марта 2021 года в нашем храме прошло мероприятие посвящённое "дню Православной книги", событие которого приурочено к событию давности. Именно, 14 марта 1564 года в Московском печатном дворе, русским первопечатником диаконом Иваном Федоровым, была издана первая русская печатная книга – "Апостол".
О просветительском значении этого праздника, а также о значении книги в целом и о православных изданиях, рассказала преподаватель воскресной школы матушка Ольга.
Далее - ученик воскресной школы Александр Коновалов рассказал о Библии и её роли в жизни человека.
Также во время мероприятия был показан видео материал о создании первой книги и о новом производстве книгопечатания. В конце мероприятия, каждому ребёнку была подарена православная книга. Затем прошло чаепитие, которое так же совпало с окончанием Масленичной недели.